Реализованные проекты

1. Проект, который каждый может услышать. Компанией АйТи создана система оповещения пассажиров и персонала в аэропорту Домодедово, которая и позволяет в автоматическом режиме генерировать голосовые сообщения на 26 (!!!) языках. Такая же система развернута нами и на Павелецком вокзале

2. А вот проект, который могут увидеть как минимум 12 млн. человек – с помощью компании АйТи в Москве была создана Единая интегрированная автоматизированная информационная система мониторинга и управления эффективностью энергосбережения на объектах города Москвы. Поэтому теперь, когда вы видите зажигающиеся или гаснущие фонари, подсветку зданий и прочие световые эффекты – знайте, что в системе управления этими процессами задействована разработка АйТи.

3. Есть еще проекты, которые сильно улучшают жизнь огромному количеству людей в части их нелегкого «общения» с госорганами. Благодаря работам АйТи разработаны единые порталы предоставления государственных услуг такими структурами, как Роскомнадзор, Федеральная Таможенная служба, Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

4. Но, если потребителей госуслуг ФТС, МПР и проч. среди сегодняшних студентов не так уж много, то к отряду автовладельцев наша молодежь приобщается уже на первых курсах вуза. Так вот, именно специалисты АйТи реализовали для ГИБДД четыре госуслуги – сверхнужные и ариважные для каждого автолюбителя - запись через интернет на прохождение государственного техосмотра, оформление заявки на получение водительского удостоверения или регистрацию автотранспорта и даже получение информации
  5. Современное гостеприимство начинается с ИТ. Первая в Астрахани гостиница международной сети - 14-ти этажный Park Inn Астрахань - с помощью компании АйТи был полностью оснащен ИТ-системами. В их числе: СКС, ЛВС, системы контроля и управления доступом, видеонаблюдение, охранно-пожарная система и т.д. Созданные компанией АйТи в соответствии с мировыми стандартами системы стали основой для внедрения сервисов, которые сделают отдых в отеле максимально комфортным.

6. Аутсорсинг – новое словечко в нынешнем бизнес-лексиконе, означающее передачу определенных функций или процессов в ведение стороннему исполнителю. Несмотря на то, что существуют четкие критерии оценки качества аутсорсинга и эффективные рычаги воздействия и коррекциии работы исполнителя, передача на аутсорсинг возможно только при крайне высоком уровне доверия между заказчиком и исполнителем.
    С этой точки зрения мы можем с уверенностью сказать, что огромное количество ведущих мировых и российских предприятий и организаций на протяжении многих лет доверяют нашей компании сложные и важные процессы поддержки и развития своих корпоративных систем, передавая их на аутсорсинг компании АйТи. В числе таких заказчиков - Бритиш Американ Тобакко Россия, Марс, Банк Сосьете Женераль Восток, Луи Вюиттон Восток.

7. Помимо ИТ-аутсосинга, компания АйТи реализует проекты по аутсорсингу бизнес-процессов и учетных функций. Например, аутсорсинг такого трудозатратного и непростого процесса, как расчет заработной платы. Например, наши специалисты выполняют расчет заработной платы для многотысячных коллективов гиганта металлургической промышленности Алкоа Металлург Рус, для крупнейшего производителя сладостей и знакомого всем «Киндер-Сюрприза» - Ферреро Руссия

8. Еще один современный тренд в бизнесе – аутстаффинг персонала. Команды ИТ-специалистов нашей компании, в состав которых входят студенты и вчерашние выпускники российских вузов, успешно работают над внедрением и масштабированием самых передовых систем (таких, например, как SAP R/3) в тех же Марсе и Ферреро Руссия, а еще в Лукойле, Райффайзенбанке, Роснефти, Газпромнефти, ТНК-ВР, Аэрофлоте и т.д. Причем не просто работают, но и нередко переходят в штат заказчика. Уже в качестве опытных и квалифицированных специалистов.

9. Свободное ПО – как, впрочем, и любое словосочетание с использованием слова «свободный» - крайне популярная тема у молодежи. Но, если раньше использование и развитие свободного ПО было прерогативной лишь  отдельных энтузиастов, то сейчас – не без помощи компании АйТи – оно внедряется в общероссийских  масштабах. Например, именно на базе свободного ПО для Администрации Псковской области АйТи выполняет один из крупнейших проектов реализации СЭД с открытым кодом. Проект отмечен почетным дипломом «За новации и оригинальные решения при создании системы управления электронными документами БОСС-Референт 4J». В этой системе будут работать более 1000 пользователей. А сама СЭД будет интегрирована с интернет-приемной и порталом госуслуг, обеспечивая юридически-значимое взаимодействие региональной власти и населения Псковской области.
    А еще АйТи выполнила проект федерального масштаба по внедрению, развитию и поддержке пакета свободного ПО для всех общеобразовательных учреждений РФ, а также обучила всех пользователей этого пакета.
  10. «Облачные» технологии - будущее уже сегодня. АйТи одна из первых в России начала активно работать по направлению «облачных» вычислений и сервисов. Сегодня в активе компании – несколько внушительных «облачных» проектв, один из них - проект развертывания частного облака на базе гипервизора Microsoft Hyper-V для Банка Москвы
  11. И, конечно же, АйТи выполнено огромное количество проектов для учебных заведений, результатами которых пользуются студенты, преподаватели и научные сотрудники таких вузов, как МГУ, МИЭТ, УГАТУ, МИСИС, МФТИ и многих-многих других

Подробнее о проектах можно прочитать по ссылкам ниже: